Роже Федерер третий год подряд плачет на Уимблдоне от счастья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2005 года

Швейцарец Роже Федерер в финальной встрече Уимблдонского турнира на удивление легко обыграл американца Энди Роддика – 6:2, 7:6, 6:4. Таким образом, лучший теннисист мира стал победителем открытого чемпионата Великобритании в третий раз подряд.

На этом форуме Федерер был хорош как никогда, и поэтому еще до главного матча многие предполагали, что Роже уложится за три сета – в итоге так и произошло. В первой партии швейцарец умудрился взять две подачи соперника и, следовательно, победил – 6:2.

Во втором сете Роддик выглядел уже более убедительно, однако это позволило американцу лишь дотянуть до тай-брейка, на котором ему Федерер не оставил ни единого шанса - счет 7:2 говорит сам за себя.

В заключительной партии Федерер был предельно собран, и поэтому когда он взял подачу соперника, ему не составило большой сложности довести матч до закономерной победы – 6:2, 7:6, 6:4.

На все про все у швейцарца ушел 1 час и 41 минута, и оттого на этом фоне очень странно выглядели его слезы после завершающего удара.

Впрочем, чемпионский титул Уимблдона, который он выиграл третий год подряд, а также причитающийся к нему чек на 630 тысяч фунтов стерлингов, быстро привели Федерера в чувство, и когда он поднимал над головой главный приз, то признаков от минутной слабости на лице не осталось и следа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роже Федерер третий год подряд плачет на Уимблдоне от счастья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.