Рой Джонс-младший побывал в нокдауне, но все-таки выиграл десятираундовый бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2012 года

В польском городе Лодзь бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 43-летний американец Рой Джонс-младший победил в десятираундовом бою разделенным решением судей 29-летнего польского боксера полутяжелого веса Павла Глажевского, который до этого боя не имел поражений.

В шестом раунде Джонс оказался в нокдауне после удара слева, но "молодость" не смогла развить успех и в итоге "опыт" взял оказался сильнее. Стоит отметить, что на протяжении большей часть боя Джонс имел преимущество в скорости, но при этом не был достаточно активен, чтобы рассчитывать на более уверенную победу.

Счет судейских записок выглядит так: 96:93 и 96:94 в пользу Джонса, 95:94 в пользу Глажевского. Решение судей, как часто бывает при таких сочетаниях цифр, можно отнести к разряду спорных. Стоит отметить, что "неофициальный" судья поединка отдал уверенную победу Глажевскому.

Для Джонса эта победа стала 56-й в карьере (40 нокаутом) и второй подряд после серии из трех поражений, последнее из которых было от россиянина Дениса Лебедева. Глажевский проиграл впервые за 18 боев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рой Джонс-младший побывал в нокдауне, но все-таки выиграл десятираундовый бой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.