Рой Джонс отправлен в нокаут британцем Маккаринелли в первом бое под российским флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2015 года

Британский боксер Энцо Маккаринелли отправил в нокаут Роя Джонса-младшего в поединке, прошедшем в рамках боксерского вечера на арене «ВТБ Ледовый дворец» в Москве. Для Джонса этот бой стал первым после того, как в сентябре он получил российское гражданство. Предыдущий бой именитый американский боксер провел 16 августа, победив нокаутом Эрика Уоткинса.

В четвертом раунде субботнего поединка боксеру отсчитали нокдаун, а затем Джонс-младший был тяжело нокаутирован соперником. По словам врачей, здоровью спортсмена ничто не угрожает. «У Роя сотрясение мозга, как это обычно бывает. Ничего серьезного», - рассказал ТАСС сотрудник дежурной медицинской бригады.

По мнению известного советского боксера и президента Федерации профессионального бокса России Виктора Агеева, Джонс потерял прежние навыки и ему стоит завершить карьеру. «Рой Джонс износился как боксер с профессиональной точки зрения. Удары Маккаринелли не были сильными, но все видели, какой был нанесен урон. Невооруженным глазом видна изношенность Джонса», - заявил Агеев.

Ранее 46-летний боксер уже сообщал о своих планах завершить карьеру после этого боя, но несколько дней назад на пресс-конференции Джонс не исключил, что продолжит карьеру. По его словам, он будет боксировать до тех пор, пока будет чувствовать себя хорошо.

46-летний Джонс провел 70 поединков и в 62 из них одержал победы, при 45 нокаутах. Он является абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории.

35-летний Маккаринелли на профессиональном ринге провел 47 боев, из них одержал 40 побед, 32 нокаутом. Обладал титулами чемпиона Европы (EBU 2010), чемпиона мира в первой тяжелой (временный титул по версии WBO, 2006; версия WBO, 2006-2008) весовой категории. Бой с Джонсом титульным не являлся.

Отметим, что получить гражданство РФ Джонсу-младшему удалось менее чем за месяц. Он подал заявление 20 августа, на следующий день после встречи в Крыму с президентом России Владимиром Путиным. Уже 12 сентября на сайте Кремля появился текст указа Путина о присвоении американскому боксеру нового гражданства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рой Джонс отправлен в нокаут британцем Маккаринелли в первом бое под российским флагом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.