Рой Джонс — младший завершит боксерскую карьеру после боя под флагом РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

Боксер Рой Джонс - младший, который во вторник получил паспорт гражданина РФ, завершит карьеру после поединка с британцем Энцо Маккаринелли 12 декабря в Москве. На свой последний бой он выйдет сразу под двумя флагами - российским и американским.

«Это большая финальная глава для Роя как для действующего боксера», - цитирует ТАСС промоутера Владимира Хрюнова.

Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский высказал мнение, что прославленный боксер, ставший недавно гражданином РФ, принесет пользу российскому спорту.

«Я рад, что Рой Джонс получил российский паспорт. Он великий, легендарный боксер. Здорово, что он будет защищать цвета нашего флага. Уверен, что такой выдающийся человек принесет пользу российскому боксу», - сказал собеседник агентства.

В свое время уроженец США Рой Джонс - младший считался сильнейшим боксером вне зависимости от весовой категории. Он был чемпионом мира в четырех весовых категориях.

Джонс установил уникальное достижение - он единственный боксер, завоевавший чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе.

Всего на его счету 62 победы на профессиональном ринге (45 - нокаутом) и восемь поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рой Джонс - младший завершит боксерскую карьеру после боя под флагом РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.