Рой Кин решил проявить свой тренерский талант в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2012 года

Легендарный футболист "Манчестер Юнайтед", а ныне тренер Рой Кин в ближайшее время возглавит турецкий футбольный клуб "Касымпаша".

Последним местом работы 41-летнего ирландца был английский клуб "Ипсвич Таун", главным тренером которого он являлся с апреля 2009 по январь 2011 года. На чемпионате Европы-2012 по футболу Кин в качестве комментатора сотрудничал с одним из британских телеканалов.

Решение о возобновлении тренерской карьеры за пределами Англии стало для всех британских специалистов и экспертов большим сюрпризом, поскольку ожидалось, что Кин "попробует опять выиграть что-нибудь в английском футболе".

Ирландский специалист заменит турка Метина Дьядина. После шести туров "Касымпаша" занимает в чемпионате Турции второе место. В последнем матче команда на домашнем стадионе победила "Фенербахче" со счетом 2:0, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рой Кин решил проявить свой тренерский талант в Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.