Рок-группа ДДТ начала гастрольный тур по США и Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

Известная российская рок-группа ДДТ начала гастрольный тур по США и Канаде. Музыканты исполнят сегодня в Бостоне программу «Сольник», которую затем покажут на сценах Лос- Анджелеса, Сан-Франциско, Чикаго и Торонто.

Завершится североамериканское турне ДДТ 27 января концертом в Нью-Йорке, где будет представлено новое высокотехнологичное шоу под названием «Иначе».

«Иначе» - масштабная полуторачасовая современная программа с большими экранами, визуализацией, художественным светом. Это шоу, в котором мы постарались подтянуть российский рок до европейского уровня», - рассказал бессменный лидер ДДТ Юрий Шевчук на пресс-конференции в Нью-Йорке, посвященной турне.

Он пообещал, что нью-йоркское выступление, которое состоится в знаменитом концертном зале «Хаммерстайн боллрум» на Манхэттене, включит в себя не только исполнение этой программы.

Премьера программы «Иначе», основанной на 18 композициях из одноименного альбома ДДТ, прошла осенью 2011 года в Санкт-Петербурге и Москве. После этого она была с успехом представлена в других городах России, а также в Великобритании, Франции, Финляндии и Израиле.

Программа «Сольник», которую, вопреки названию, играет группа в полном составе, более камерная и лиричная. Все песни в ней связаны между собой стихами Шевчука, которые читает сам автор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рок-группа ДДТ начала гастрольный тур по США и Канаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.