Рок-группа The Rolling Stones даст 4 концерта в честь своего 50-летия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2012 года

Всемирно известная британская рок-группа The Rolling Stones впервые за пять лет вернется на сцену, чтобы дать концерты в Лондоне и Нью-Йорке в честь празднования 50-летия со дня своего первого выступления, которое отмечается в этом году, сообщается на официальном интернет-сайте музыкантов.

Как сообщается, два концерта пройдут в Лондоне 25 и 29 ноября, а еще два - в Нью-Йорке 13 и 15 декабря. Музыканты обещают, что зрителей на концертах ждут сюрпризы - в частности, на сцену должны выйти "звездные гости" - друзья группы.

Также музыканты порадовали поклонников новым синглом, получившим названием Doom and Gloom.

В 2007 году в Лондоне состоялся последний концерт в рамках двухгодичного тура A Bigger Bang. За это время музыканты сыграли в 32 странах перед 4,5 миллионами поклонников. Тур стал одним из самых прибыльных в истории - он принес музыкантам и организаторам 558 млн долларов.

Напомним, общемировой тираж альбомов The Rolling Stones, которых на счету группы более 20, не считая концертников, превысил 250 млн. Двести миллионов из них были проданы в США, по этим показателям группа является одной из самых успешных в мире.

В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рок-группа The Rolling Stones даст 4 концерта в честь своего 50-летия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.