Рок-фестивали «Нашествие» и «Эммаус» объединились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

Два крупнейших российских рок-фестиваля под открытым небом - «Нашествие» и «Эммаус», объединились под брендом «Нашествие», передает ИТАР-ТАСС. «Объединенный фестиваль, который пройдет под патронажем губернатора Дмитрия Зеленина, состоится под Тверью у поселка Эммаус с 4 по 6 июля», - уточнили в оргкомитете.

Эммаус расположен на 151 км федеральной трассы Москва - Санкт- Петербург, воспетой одним из отечественных рок-мэтров Константином Кинчевым. Генеральный директор «Нашего Радио» Михаил Зотов отметил, что «2008 год для «Нашего Радио» - юбилейный. Любителей российского рока ожидают сюрпризы. Первый из них - возвращение в Эммаус - мы уже раскрыли».

По словам представителя оргкомитета фестиваля «Эммаус» Андрея Матвеева, «объединение этих фестивалей - новый шаг к воплощению нашей цели: сделать в России современный open-air европейского уровня качества». «Приоритетной задачей является обеспечение достойных условий пребывания на фестивале зрителей и артистов», - добавил он.

Фестиваль «Нашествие», который также называют «российским Вудстоком», проходит с 1999 года. «Эммаус» - с 2006-го. В 2007 году организаторы «Нашествия» получили отказ от Рязанской области, где фестиваль должен был состояться, и не сумели найти другую площадку.

Поселок Эммаус принимает у себя крупные российские рок-фестивали под открытым небом с 2004-го. Здесь, на берегу верхней Волги, выступают самые известные лидеры отечественного рока, а также музыканты из ближнего зарубежья. В 2004-м «Нашествие» собрало более 40 тысяч фанов, в минувшем - на фестивальной поляне «Эммауса» побывало столько же зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рок-фестивали «Нашествие» и «Эммаус» объединились», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.