Ролан Кобия: Пока нет намерений сменить французского сопредседателя МГ ОБСЕ на представителя от ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

ЕС поддерживает усилия единственного формата по урегулированию конфликта, принятого со стороны Азербайджана и Армении, каковым является Минская группа ОБСЕ. Об это заявил глава делегации Евросоюза в Азербайджане Ролан Кобиа. По его словам, ЕС желает мирного решения карабахского конфликта. “Так как Евросоюз желает стать свидетелем конкретных достижений, ЕС пытается найти новые пути для дополнения и поддержки работы Минской группы ОБСЕ. Ярким примером поддержки усилий Минской группы со стороны ЕС стало недавнее назначение Верховным представителем по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Филиппа Лефорта. Его мандат заключается в урегулировании конфликтов в регионе и содействии существующим механизмам”, - сказал он.

“Мы готовы содействовать в восстановлении инфраструктуры пострадавших от войны регионов после того, как будет достигнуто мирное соглашение”, - сказал Ролан Кобиа.

“На нынешнем этапе мирного процесса по Нагорному Карабаху нет намерений сменить французского сопредседателя на представителя от всего Евросоюза. Нужно сосредоточиться на том, чтобы найти решение этому конфликту, а не останавливаться, теряя время на изменение структуры Минской группы”, - омтетил Кобиа, сообщает 1news.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ролан Кобия: Пока нет намерений сменить французского сопредседателя МГ ОБСЕ на представителя от ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.