Романа Широкова приговорили к общественным работам за избиение арбитра Данченкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Суд вынес вердикт по делу бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, избившего арбитра Никиту Данченкова, сообщает Sport24.

Мировой судья Игорь Макеев признал Широкова виновным по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и приговорил к обязательным работам на срок 100 часов.

В августе Широков во время матча любительских команд напал на арбитра Никиту Данченкова после того, как посчитал, что рефери вынес несправедливое наказание бывшему футболисту сборной России. После судья принял решение обратиться в суд. Сторона ответчика просила провести заседание в особом режиме, однако суд занял сторону истца и рассмотрение дела прошло в общем порядке.

Ранее прокурор запрашивал один год и 10 месяцев ограничения свободы, а также компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Романа Широкова приговорили к общественным работам за избиение арбитра Данченкова», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.