Романцев: «Зенит» не настолько сильнее всех, чтобы считаться чемпионом задолго до финиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Экс-наставник московского «Спартака» Олег Романцев высказался по поводу того, можно ли назвать «Зенит» лучшей командой РПЛ в настоящий момент.

«Все в застывшей таблице - на своих местах. Чемпионский отрыв «Зенита»? Отрыв - величина переменная. Ничего нового: где-то кто-то чуть недобрал, кому-то, напротив, повезло неожиданно забить, а у конкурента тем временем травмировался ведущий футболист - на результат влияет сумма самых разных условий и обстоятельств. И они меняются от тура к туру. На мой взгляд, «Зенит» не настолько сильнее всех, чтобы считаться чемпионом задолго до финиша, но его первое место справедливо», - цитирует Романцева «Матч ТВ».

Напомним, что сине-бело-голубые с 50-ю очками лидируют в турнирной таблице РПЛ, опережая «Локомотив» девять очков.

В настоящий момент проведение матчей РПЛ приостановлено из-за пандемии коронавируса. При этом Российская Премьер-Лига может возобновиться 15 или 21 июня. С форматом возобновления турнира РПЛ должна разобраться до 25 мая и отправить информацию в УЕФА.

Существует вариант, при котором не будут доиграны чемпионат и Кубок России, победителем будет объявлен «Зенит», а «Динамо» получит шестую путевку в еврокубки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Романцев: «Зенит» не настолько сильнее всех, чтобы считаться чемпионом задолго до финиша», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.