Романцев: «Спартаку» надо взять минимум четырёх игрочищ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2019 года

Экс-наставник «Спартака» Олег Романцев считает, что «красно-белые» не ошиблись, оставив Олега Кононова в должности главного тренера.

По мнению Романцева, «Спартаку» не хватает топ-исполнителей для борьбы за самые высокие результаты.

«На мой взгляд, сделали правильно, что дали ему продолжить работу. Считаю это решение руководства правильным. Теперь посмотрим, что будет дальше.

Думаю, Кононов оценил себя нормально, потому что в «Краснодаре» показывал хорошие результаты при красивой игре. В «Арсенале» точно так же. По ступенькам он постепенно поднялся до «Спартака».

У Кононова нет ни Титова, ни Тихонова, ни Цымбаларя, ни Никифорова, ни Онопко, ни Ледяхова. Такого уровня и понимания футбола у игроков нет.

Федун сказал, что сделает «Спартак» чемпионом ещё раз к 2022 году? Нормально! К юбилею лучше соберутся, сконцентрируются. Может, укомплектуются. Единственное, что пожелаю «Спартаку» – купить игроков.

У нас очень много слабых мест во всех линиях. Говорю уже как бывший тренер. Если мы хотим быть чемпионами, то надо взять минимум четырех игрочищ! Отбросим все эмоции, весь негатив. Ведь состав совсем недавно был. Во-первых, Промес. Плюс Глушаков, когда был в форме. Потенциально – Еременко. Уже неплохая компания. Еще чуть-чуть добавить туда молодежи. Того же Мелкадзе. Вот средняя линия на чемпионство и на приличные амбиции в Европы! – сказал Романцев в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Романцев: «Спартаку» надо взять минимум четырёх игрочищ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.