Романцев считает восьмое место в таблице несправедливым для «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев высказал своё мнение относительно положения команд в турнирной таблице российской Премьер-Лиги, приостановленной из-за пандемии коронавируса.

«Сейчас таблица застыла и все примерно находятся там, где должны. Заслужен ли отрыв «Зенита» от своих конкурентов? Ну тут сложилась сумма некоторых факторов. Где-то кто-то недобрал очков, у кого-то выбыл основной футболист, а тебе повезло забить в концовке, вот и получился отрыв. Это величина переменная.

Но мой взгляд, сейчас «Зенит» не сильнее всех, чтобы становиться чемпионом досрочно. Однако его первое место вполне справедливо.

А вот если говорить о «Спартаке», то я думаю, что он находится чуть ниже, чем должен быть. Команда должна занимать место пятое или шестое», — сказал Романцев.

На момент приостановки РПЛ было сыграно 22 тура, по итогам которых «Зенит» с активом в 50 очков занимает первое место, опережая ближайшего преследователя в лице «Локомотива» на девять очков. «Спартак» расположился на восьмой строчке, набрав 28 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Романцев считает восьмое место в таблице несправедливым для «Спартака»», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.