Роман Абрамович вдвое поднял зарплату тренеру «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Английский футбольный клуб "Челси", которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, заключил новое трудовое соглашение с итальянским тренером Антонио Конте. Новый контракт рассчитан на два года, а зарплата наставника возросла вдвое.

"Я рад подписать новый контракт с "Челси". Мы очень много работали во время первого сезона, чтобы добиться результатов, и мы добились потрясающего результата, я этим очень горжусь. Теперь нам надо работать еще упорнее, чтобы оставаться на первой строчке", - цитирует Конте пресс-служба лондонцев.

Официально подробности сделки не разглашаются, однако в прессе сообщалось, что по новому договору итальянец будет получать от 9 до 10 млн фунтов за сезон. Ранее его годовое жалование составляло 5 млн фунтов.

Конте возглавил "Челси" летом 2016 года. Предыдущий контракт 47-летнего итальянца был рассчитан на три года и еще не истек.

"В прошлом сезоне Антонио добился потрясающих результатов, он быстро адаптировался к английскому футболу и вывел команду на первую строчку АПЛ. Новый контракт говорит о том, что мы верим в то, что он поможет нам добиться успеха, как в домашнем чемпионате, так и в Лиге чемпионов, куда мы возвращаемся в предстоящем сезоне", - подчеркнула директор клуба Марина Грановская.

В прошлом сезоне "Челси" под руководством итальянца стал чемпионом Англии сезона-2016/17, а также дошел до финала Кубка страны, где уступил лондонскому "Арсеналу". "Синие" одержали рекордные 30 побед за сезон, в том числе 13 - подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Абрамович вдвое поднял зарплату тренеру "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.