Роман Абрамович отказался продавать «Челси» Тодду Боэли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

Владелец «Челси» получил предложение о продаже клуба от американского инвестора и совладельца бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс».

Как сообщает The Wall Street Journal, российский бизнесмен отказался продавать клуб, так как предложение его не устроило. Боэли предлагает сумму менее трех миллиардов долларов, в то время как Абрамович хочет заполучить именно указанную выше сумму.

При этом переговоры между сторонами могут быть продолжены, так как Боэли по-прежнему заинтересован в сделке и, вероятно, ему придется поднять цену.

Экс-президент инвесткомпании Guggenheim Partners сделал предложение в последние недели.

Отмечается, что Абрамович рассчитывает получить не только стоимость клуба, но и вернуть часть средств, которые он с 2003 года потратил на покупку звездных футболистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Абрамович отказался продавать «Челси» Тодду Боэли», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.