Роман Авдеев: До Абрамовича мне далековато. Но «Торпедо» для меня – не коммерческий проект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Основной акционер «Торпедо» в интервью «РБ-Спорт» высказался о финансовой ситуации в клубе, о возможности его софинансирования крупным бизнесом.

–  По данным Forbes, ваше состояние – 750 миллионов долларов. До Романа Абрамовича далековато.

–  Да, далековато.

–  Вы тратите на «Торпедо» около 300 миллионов рублей ежегодно. Если вам поступит предложение от крупного бизнесмена продать клуб, вы продадите?

–  Вопрос конкретики. Меня больше беспокоит «Торпедо», а не заработок. Проект «Торпедо» не рассматриваю как коммерческий, не рассматриваю с точки зрения прибыльности. Но если поступит такое предложение, мой ответ будет – давайте вместе. Мы открыты к сотрудничеству в любой форме.

–  Арена в спортивном городке «Лужников» не соответствует регламенту РПЛ. Если команда выйдет в премьер- лигу, где она будет играть?

–  Все просто. Есть ряд стадионов, где в силу взаимоотношений болельщиков мы играть не можем. Есть два стадиона, где можем играть, – это «Открытие Арена» и «Арена Химки».

–  Раменское?

–  Не рассматриваем. Не знаю, соответствует ли стадион требованиям РПЛ, но это далеко, неудобно ездить болельщикам. Лужники? Слишком большие для нас и дорогие. В прошлом году, когда рассматривали переход повышения в классе, мы были в продвинутой стадии переговоров со «Спартаком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Авдеев: До Абрамовича мне далековато. Но «Торпедо» для меня – не коммерческий проект», автор: Сергей Егоров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.