Роман Алексея Иванова «Блуда и МУДО» станет сериалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Писатель Алексей Иванов заключил контракт на экранизацию своего романа «Блуда и МУДО» с компанией Look Film, пишет сегодня, 2 февраля, на своей странице в Facebook продюсер проекта Юлия Зайцева.

Напомним, действие романа происходит в вымышленном городе Ковязине. В ходе оптимизации культурной сферы местный Дом пионеров сделали Муниципальным учреждением дополнительного образования, проще говоря, МУДО. Чудаковатый учитель Моржов единственный, кто пытается бороться с таким положением дел…

Ранее по книгам Алексея Иванова были сняты фильмы «Географ глобус пропил», сериалы «Ненастье» и «Тобол». У последнего Иванов снял своё имя с титров. Завершены съёмки исторического фильма «Сердце Пармы». На наступивший год анонсированы премьеры фильма «Общага-на-крови» и сериала «Пищеблок».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Алексея Иванова "Блуда и МУДО" станет сериалом», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.