Роман Виктюк презентует свою книгу «Небо». А еще празднует день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2018 года

В воскресенье народный артист России, театральный режиссер Роман Виктюк отмечает 82-й день рождения и презентует книгу «Небо», материалы для которой он собирал почти 20 лет, сообщает ТАСС.

«Небо"- итог сотрудничества режиссера Романа Виктюка и Татьяны Печегиной, театрального критика в двух томах.

Презентация пройдет в столичном театре на Стромынке под названием «Дом света». В книге Роман Виктюк рассказывает о театре, о жизни, делится воспоминаниями, размышляет о творчестве и любви. А Татьяна Печегина рассказывает историю Театра Романа Виктюка как уникального явления в истории культуры постсоветского пространства.

На встрече они расскажут о процессе создания книги. Все желающие смогут задать вопросы Роману Виктюку, а также актерам Дмитрию Бозину, Людмиле Погореловой и другим.

Роман Виктюк родился в 1936 году. В 1988 году поставил свой самый знаменитый спектакль в театре «Сатирикно»— «Служанки», в котором играли только мужчины. Через три года он открыл Театр Романа Виктюка. В списке его работ уже 250 спектаклей, поставленных в России, Украине, Литве, Латвии, Италии, США и в других странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Виктюк презентует свою книгу «Небо». А еще празднует день рождения», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.