Роман Долидзе: Я осуждаю политику против Грузии и малых стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Грузинский боец Роман Долидзе в интервью «РБ Спорт» рассказал о своей политической позиции. По словам Романа, он не видит ничего плохого в использовании русского языка, в чем его иногда упрекают в комментариях в инстаграме.

«Моя профессиональная карьера началась на Украине, когда я приехал получать образование и параллельно занимался борьбой. Там пришли все большие победы, я подписал контракт в UFC. У меня много друзей на Украине, это вторая родина. Второе образование я получил на русском языке, моя вторая школа была русской. Народ и язык ни в чем не виноваты. Существуют политические разногласия, и у меня есть твердая позиция: осуждаю политику против Грузии и малых стран. Я лишь призываю людей к благоразумию. Нельзя смешивать политическую волю верхушки и весь народ. Не могу представить, чтобы хоть одна мать захотела отправить своего сына на войну», - сказал Долидзе.

32-летний Долидзе начал карьеру в ММА в 2016 году, а в 2020-м дебютировал в UFC. На его счету восемь побед и одно поражение. В UFС Роман провел три боя: в июле 2020 года он нокаутировал Хадиса Ибрагимова, в декабре раздельным решением победил Джона Аллена, в марте 2021-го уступил единогласным решением Тревину Джайлсу.

Следующим соперником Долидзе станет 28-летний аргентинец Лауреано Старополи, который принял бой на двухнедельном уведомлении, заменив Алессио Ди Кирико. На счету Старополи девять побед и три поражения в боях по правилам ММА. Он идет на серии из двух проигранных поединков и переходит из полусредней весовой категории в среднюю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Долидзе: Я осуждаю политику против Грузии и малых стран», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.