Роман Лункин: «Публичное унижение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Роман Лункин, мнение:

«Когда президент Путин говорил о том, что «народ должен знать», кто агент, а кто нет в нашем обществе, я даже почти верил, что государство хочет достичь запредельной прозрачности всех граждан - от чиновников до создателей НКО. Пусть все знают, кто, как и на что тратит.

На практике проверки некоммерческих организаций по всей стране вылились в массовое унижение активной части общества, которая и создает НКО. Проверяли всех, независимо ни от чего, но особенно придирались к правозащитным организациям и почему-то к неправославным религиозным объединениям, хотя они не подпадают под действие закона об «иностранных агентах»."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Лункин: «Публичное унижение»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.