Роман Павлюченко: Решением про капитана Карпин дает понять, что для него все игроки сборной — лидеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал ситуацию с капитанской повязкой в национальной команде. Сегодня, 31 августа, стало известно, что игроки и тренерский штаб сборной России приняли решение не назначать одного капитана.

«Если Джикию назначили капитаном сборной России, то значит, что Карпин доверяет ему и видит в Георгии те качества, которые должны быть у лидера. Если Карпин принял такое решение — значит, это правильно.

Сейчас тенденция с капитанской повязкой немного изменилась. Это нормально, когда на один матч выходит один капитан, а на другой матч капитанскую повязку носит уже другой. Помню, так было и в «Тоттенхэме», когда иногда капитаном был Лука Модрич.

Карпин этим дает понять, что он всех уважает, для него все — лидеры. Это верное решение. Да и капитанская повязка не самое главное», — сказал Павлюченко в интервью «Матч ТВ».

Завтра, 1 сентября, состоится матч 4-го тура отборочного турнира к чемпионату мира-2022 между сборными России и Хорватии. Встреча состоится на стадионе «Лужники» в Москве и начнется в 21:45 мск.

В первых трех турах отборочного этапа ЧМ-2022 сборная России победила Мальту (3:1) и Словению (2:1), а также уступила Словакии (1:2). Россияне, набрав в трех матчах 6 очков, занимают второе место в турнирной таблице группы H и по дополнительным показателям уступают Хорватии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Павлюченко: Решением про капитана Карпин дает понять, что для него все игроки сборной — лидеры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.