Роман Павлюченко рассказал, за кого будет болеть в финале Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Экс-нападающий московского «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко рассказал о том, за кого будет болеть в финальном матче Лиги чемпионов «Челси» - «Манчестер Сити». Встреча пройдет 29 мая в Порту (Португалия).

«В финале ЛЧ я буду за «Челси», эта команда мне духовно ближе. Там работал Гус Хиддинк, играл Юрий Жирков, владелец клуба – наш соотечественник. Плюс с «Челси» у меня связаны приятные воспоминания: я забивал в ворота Чеха и вообще любил наши дерби.

Роман Павлюченко в «Тоттенхэме»

Фаворитом финала назову «Манчестер Сити»: они лучше и по игре, и по подбору футболистов. Зато у «Челси» выделю характер и быстрое движение в атаке, где заправляют молодые футболисты. За счет этой молодецкой скорости «Челси» обыграл «Сити» в полуфинале Кубка лиги – сможет и в финале Лиги чемпионов», — приводит слова Павлюченко «Чемпионат».

Финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Челси» состоится 29 мая на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия). Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22:00 мск. Изначально этот матч должен был состоятся на Олимпийском стадионе им. Ататюрка в Стамбуле (Турция), однако за три недели до начала встречи, правительство Великобритании включило Турцию в красную зону для полетов своих граждан. Причиной этому стала высокая заболеваемость коронавирусной инфекцией в средиземноморской стране.

«Манчестер Сити» еще ни разу в своей истории не становился победителем Лиги чемпионов. «Челси» однажды завоевывал престижный трофей — в 2012 году в финале синие обыграли «Баварию» (1:1, 4:3 — по пенальти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Павлюченко рассказал, за кого будет болеть в финале Лиги чемпионов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.