Роман Ротенберг: Сборная России в матче с США проявила характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Глава штаба сборной России Роман Ротенберг прокомментировал первую победу команды на юниорском чемпионате мира. Подопечные Альберта Лещева отыгрались с 1:5 и победили 7:6 в овертайме.

«Наши ребята проявили характер, добившись очень важного успеха в матче со сверстниками из США. Мы видим, что команда перевернула ход игры, она хорошо готова, в том числе и физически. Конечно, не обошлось без нервов, был виден накал игры. Сейчас можно немного насладиться победой и победными эмоциями», – цитирует Ротенберга «Чемпионат».

Завтра, 28 апреля, сборная России проведет второй матч на турнире. Она встретится с командой Финляндии. Также в этой группе играют Чехия и Германия.

3-4, 6 и 7 мая состоятся матчи стадии плей-офф, куда выйдут по четыре команды из каждой группы.

В прошлом году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса. Действующим победителем является сборная Швеции. В 2019 году в финале она обыграла россиян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Ротенберг: Сборная России в матче с США проявила характер», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.