Роман Русинов может подписать контракт с Midland F1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2005 года

Контракт российского пилота Романа Русинова с гоночной командой "Формулы-1" Midland F1 может быть подписан в ближайшее время. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь Midland Борис Мурадов.

"В настоящее время Роман находится во Франции, где он изучает предложенный ему контракт. Думаю, что через пару дней станет окончательно ясно, будет ли соглашение подписано или нет", - рассказал Мурадов.

Ранее о своем намерении заключить контракт с Русиновым в интервью Toronto Sun заявил глава Midland F1 канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер. "В этом году мы планируем использовать Романа Русинова в качестве нашего тест-пилота. К концу лета у нас будет новое шасси, подготовленное фирмой Dallara. Эту машину и будет тестировать Русинов. Возможно, ему доверят тестировать и болид Jordan, но мы пока не приняли решения об этом", - заявил Шнайдер.

Напомним, что в конце января 2005 года Шнайдер стал владельцем команды "Формулы-1" Jordan. В сезоне 2005 года приобретенная команда сохранит название Jordan Grand Prix, но затем будет переименована в Midland F1. Одним из пунктов в планах Шнайдера является привлечение в "Формулу-1" российских пилотов. Более того, официальная презентация команды должна состояться на Красной площади в Москве 25 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Русинов может подписать контракт с Midland F1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.