Роман Сергея Минаева «Духless» за сто дней установил рекорд продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

За сто дней с момента появления в книжных магазинах роман бизнесмена и публициста Сергея Минаева "Духless" установил рекорд - было продано 100 тысяч экземпляров. Об этом сообщили на пресс-конференции в РИА "Новости" представители издательства "АСТ".

По словам руководителя пресс-службы издательства Александра Грищенкова, книга Минаева "Духless" заняла первые строчки в рейтингах и стала бестселлером - самым продаваемым изданием в крупнейших книжных салонах Москвы и Санкт-Петербурга.

Роман издан в двух вариантах - в белой и черной обложках. Лидером продаж в интернет-магазине стал "светлый" вариант, "темный" занял четвертое место.

Первый роман Сергея Минаева "Духless" посвящен его сверстникам - "поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок, и чья жизнь была столь бездарно растрачена".

В книге рассказывается о двух неделях жизни столичного топ-менеджера крупной корпорации, "циничного романтика", как говорит о нем сам автор. Жизнь героя проходит в офисах, клубах и на бесконечных ночных тусовках. Книга не является автобиографией. "В ней описаны лишь некоторые события, которые связаны со мной", - сказал автор на пресс-конференции.

По словам Минаева, такой успех книги стал для него неожиданностью. "Я себя писателем назвать не могу. "Духless" написана простым языком, каким говорят обычные люди. Литература для меня - хобби", - сказал он.

Автор объявил конкурс на новую обложку бестселлера. Следующий тираж романа будет выпущен в сентябре в "народном" оформлении, которое выберут читатели книги. Вдохновленный успехом Минаев приступил к написанию нового романа под названием "Media Sapiens: Повесть о третьем сроке".

Как сказал автор, "речь в ней пойдет о политтехнологах и СМИ". "Это довольно трендовая тема, которая мне всегда была интересна. В книге будет много "мяса", много "жести" - такой боевичок", - пообещал Минаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Сергея Минаева "Духless" за сто дней установил рекорд продаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.