Роман Симович: Надеюсь, что мое исполнение Концерта для скрипки Корнгольда понравится армянской публике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Солист Симфонического оркестра Лондона, известный скрипач Роман Симович, который 26 января в Ереване выступит вместе с Государственным молодежным оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), исполнит Концерт для скрипки Эрика Вольфганга Корнгольда. Произведение будет впервые исполнено в Армении. Во время пресс-конференции Симович сказал: “Я впервые в Армении и очень вдохновлен. Об оркестре слышал очень много хорошего. Мы исполним замечательное произведение, красивое, легкое, надеюсь, оно понравится армянской публике”.

После ереванского концерта Симович отправится в Лондон. Он выступает с различными известными оркестрами мира, у него есть свой квартет.

Роман Симович является концертмейстером Симфонического оркестра Лондона. Он считается одним из лучших современных скрипачей-виртуозов. Скрипач обладает удивительным пониманием и восприятием музыки. Он выступал со многими знаменитыми оркестрами на известных концертных площадках мира.

Cимович является лауреатом многочисленных международных конкурсов, в том числе Международного конкурса скрипачей им. Родольфо Липицера (Италия), где помимо золотой медали ему были присуждены 12 специальных призов; а также Международного конкурса скрипачей в Сьон-Вале (Швейцария), Международного конкурса скрипачей им. Абрама Ямпольского (Россия) и Международного конкурса скрипачей им. Генрика Венявского (Польша). Эти победы принесли ему славу одного из наиболее выдающихся скрипачей современности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Симович: Надеюсь, что мое исполнение Концерта для скрипки Корнгольда понравится армянской публике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.