Роман Симович проведет мастер-класс для студентов Ереванской консерватории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Солист Симфонического оркестра Лондона, известный скрипач Роман Симович, который 26 января в Ереване выступит вместе с Государственным молодежным оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), 25 января проведет мастер-класс для студентов Ереванской государственной консерватории им. Комитаса. Скрипач, выступавший с мастер-классами во многих странах мира, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил, что в настоящее время современные молодые музыканты в основном ставят акцент на технику исполнения, не занимаясь самообразованием.

Роман Симович является концертмейстером Симфонического оркестра Лондона. Он считается одним из лучших современных скрипачей-виртуозов. Скрипач обладает удивительным пониманием и восприятием музыки. Он выступал со многими знаменитыми оркестрами на известных концертных площадках мира.

Cимович является лауреатом многочисленных международных конкурсов, в том числе Международного конкурса скрипачей им. Родольфо Липицера (Италия), где помимо золотой медали ему были присуждены 12 специальных призов; а также Международного конкурса скрипачей в Сьон-Вале (Швейцария), Международного конкурса скрипачей им. Абрама Ямпольского (Россия) и Международного конкурса скрипачей им. Генрика Венявского (Польша). Эти победы принесли ему славу одного из наиболее выдающихся скрипачей современности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Симович проведет мастер-класс для студентов Ереванской консерватории», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.