Роман Терюшков: «Химки» будут вести переговоры по Глушенкову и Мирзову только по поводу их аренды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Роман Терюшков, министр спорта Московской области, рассказал о ходе переговоров «Химок» со «Спартаком» по поводу полузащитников Ризиуана Мирзова и Максима Глушенкова. Оба футболиста в сезоне-2020/2021 выступали в подмосковном клубе на правах аренды.

«Уже много раз говорил, что хотим сохранить в команде и Мирзова, и Глушенкова. Но пока они в любом случае вернутся в «Спартак», на них посмотрит новый тренер. Переговоров пока не вели. Если и будем вести переговоры, то только об аренде», — цитирует Терюшкова Sport24.

В завершившемся сезоне Российской Премьер-Лиги 21-летний Глушенков провел 11 матчей и забил 2 мяча. На счету Резиуана Мирзова 6 голов и одна результативная передача в 18 встречах.

Контакт Максима Глушенкова со «Спартаком» действует до 30 июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает полузащитника в € 1,5 млн. У Резиуана Мирзова трудовое соглашение с красно-белыми до 30 июня 2022 года. Его Transfermarkt оценивает в € 2,5 млн.

«Химки» в 30 матчах набрали 45 очков и заняли итоговое 8-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2020/2021.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Терюшков: «Химки» будут вести переговоры по Глушенкову и Мирзову только по поводу их аренды», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.