Роман Широков: «Судья не дал два чистых пенальти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков раскритиковал судейство немецкого арбитра Вольфганга Штарка в матче второго тура группового этапа Евро-2012 против Польши (1:1). По его мнению, арбитр тащил хозяев первенства и не дал два очевидных пенальти.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

«Судья не дал два чистых пенальти, - приводит мнение Широкова «Интерфакс». - Александра Кержакова вообще сзади по ногам ударили. Что еще нужно сделать, чтоб был пенальти? Связываю это с тем, что поляки - хозяева турнира. Кому они еще нужны? Приехали бы они во Францию, думаете, их бы так тащили?"

В варшавском матче в штрафной площади сборной Польши действительно было два спорных эпизода, связанных с падениями футболистов сборной России Кержакова и Дзагоева. Впрочем, арбитр в обоих случаях пенальти не назначил.

В интервью информационному центру «Украина-2012» (Архивная копия от 11 декабря 2010 на Wayback Machine) Широков также признал, что в матче против Польши его команде не повезло. «Играли, как могли, старались, боролись за каждый мяч. Однако нам немного не везло, - отметил Широков. - Можно говорить о том, что у наших ворот было очень много опасных моментов, но у ворот поляков таких было не меньше. У нас не выходил последний пас - вот в чем проблема».

После двух туров сборная России с 4 очками лидирует в группе А, второе место занимает Чехия, набравшая 3 очка. Сборная Польши набрала 2 очка и находится на третьей строчке, четвертое место с одним набранным очком занимает Греция.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.

«Мы теперь обязаны обыгрывать Грецию. Может ли случиться обратное? Уверен, это невозможно!» - успокоил болельщиков Широков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Широков: «Судья не дал два чистых пенальти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.