Роман Широков — о Карпине в сборной России: Блестяще, я за Валеру двумя руками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России. Ранее РФС официально объявил об утверждении Карпина в данной должности.

«Блестяще, что. Неожиданно, но я за Валеру двумя руками! Не думаю, что совмещение будет серьезно влиять, да и совмещать до декабря. Видимо, с Кунцем не договорились на долгий срок. Я был за Кунца среди иностранцев и за Валеру среди русских», — цитирует Широкова «Чемпионат».

Ранее сборную России покинут Станислав Черчесов, руководивший командой с 2016 года. Под его руководством россияне дошли до четвертьфинала домашнего чемпионата мира (2018), что стало лучшим результатом в истории сборной.

Впрочем, на Евро-2020 россияне заняли последнее место в своей группе и не вышли в плей-офф. Вскоре было объявлено об увольнении Черчесова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роман Широков — о Карпине в сборной России: Блестяще, я за Валеру двумя руками», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.