Ромарио: меня хватит еще на год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2005 года

Ветеран бразильского футбола Ромарио не хочет вешать бутсы на гвоздь. Как признался 39-летний нападающий "Васку да Гамы", он подумывает о том, чтобы не уходить навсегда с футбольной сцены в конце этого года, когда истечет его контракт с клубом из Рио-де-Жанейро.

"Сегодня могу сказать, что есть большая возможность, что я поиграю еще годик", - рассказал чемпион мира 1994 года в интервью газете "Диа".

Ромарио уже попрощался со сборной. Это произошло в апреле в товарищеском матче со сборной Гватемалы. Однако совсем расставаться с футболом у игрока не получается. И хотя Ромарио уже далеко не тот бомбардир, что нагонял ужас на чемпионате мира 1994 года на защитников команд-соперников, он продолжает бегать по полю и даже забивать голы.

При этом ветеран находится на привилегированном положении по сравнению с другими игроками клуба. Он появляется не на всех тренировках, и иногда ему разрешают не ездить вместе с командой играть в дальние города.

Тем временем Ромарио, на счету которого более 900 голов, признает, что ему, скорее всего, так и не удастся преодолеть барьер в тысячу голов за карьеру. На это понадобилось бы 2-3 года, "и я знаю, что этого не выдержу", - говорит Ромарио.

Но задача нападающего сейчас не столько думать о тысячном голе, сколько о том, чтобы его клуб не скатился во второй дивизион. Дела у "Васку да Гамы" идут неважно. Практически весь сезон клуб находится в "зоне вылета", передает rtr-sport.ru (Архивная копия от 11 августа 2007 на Wayback Machine) ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Ромарио готов постараться, чтобы не допустить этого. Что, впрочем, Ромарио и доказал в среду, забив решающий и единственный гол, который обеспечил победу над "Ботафого".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ромарио: меня хватит еще на год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.