Ромарио решил баллотироваться на пост мэра Рио-де-Жанейро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2011 года

Известный футболист Ромарио, экс-форвард сборной Бразилии и испанской “Барселоны”, решил баллотироваться на пост мэра бразильского города – Рио-де-Жанейро. Выборы на эту должность состоятся в 2012 году. Свою политическую карьеру Ромарио уже начал некоторое время назад, и сейчас занимает пост депутата местного парламента от социалистической партии, передает vesti.ru.

Ромарио пообещал: основная задача, которой он станет заниматься, если выиграет выборы- подготовка бразильского города к чемпионату мира по футболу 2014 года.

Разговаривая с журналистами, он заявил, что недостаток образования вовсе не мешает ему в политической деятельности, “а наоборот, заставляет трудиться еще целеустремленнее”.

За свою футбольную карьеру Ромарио забил более тысячи голов, а в 1994 году выиграл вместе с бразильской сборной чемпионат мира. Тогда он был признан лучшим игроком турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ромарио решил баллотироваться на пост мэра Рио-де-Жанейро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.