Ромелу Лукаку: В «Интере» я действительно стал лучше как футболист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку оценил свое возвращение в лондонский клуб. 28-летний бельгиец перебрался в стан синих из «Интера» в нынешнее межсезонье.

«Именно играя под руководством Антонио Конте в «Интере», я узнал, что способен преодолевать любые барьеры. Мы выиграли Серию А, и это был действительно эмоциональный момент для меня. Десять лет упорной работы, взлетов и падений увенчались этим потрясающим триумфом. В Италии я действительно стал лучше как футболист.

Считаю, что мой переход в «Челси» мог состояться несколько лет назад. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что не был тогда настолько уверен в своих силах. Сейчас настало подходящее время: я стал более зрелым, лучше понимаю футбол, стал более ответственным не только на поле, но и за его пределами», — приводит слова Лукаку Sky Sports.

Ромелу Лукаку во второй раз в своей карьере стал игроком «Челси». Ранее бельгиец уже выступал за «Челси» (2011–2014). Форвард перешел в стан синих из миланского «Интера». Сумма трансфера составила €115 млн. 28-летний нападающий подписал с лондонским клубом пятилетний контракт, по которому будет будет зарабатывать €12 млн в год.

В предыдущем сезоне Ромелу Лукаку провел 36 матчей в Серии А, забил 24 гола и отдал 11 результативных передач. Бельгиец помог «Интеру» впервые за 11 лет стать чемпионами Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ромелу Лукаку: В «Интере» я действительно стал лучше как футболист», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.