Роналдо заявил, что экс-игрок «Анжи» заслужил «Золотой мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Бывший форвард сборной Бразилии, «Барселоны» и мадридского «Реала» Роналдо назвал фамилии пяти футболистов, которые в разное время заслуживали «Золотого мяча», но в итоге эту престижную награду не получали. В шорт-лист Роналдо включил соотечественника Роберто Карлоса, известного российским болельщикам по игре за махачкалинский «Анжи».

В прямом эфире Instagram с бывшим нападающим «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро Роналдо сходу назвал четыре фамилии игроков, заслуживших «Золотой мяч». Это Рауль, Франческо Тотти, Паоло Мальдини и Дель Пьеро. Чуть позже Роналдо добавил и Роберто Карлоса, который дважды занимал вторым места вслед за «Зубастиком».

«Золотой мяч» является наградой, которую вручают лучшему игроку года в Европе изданием France Football. Роналдо получал этот приз в 1997-м и 2002-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдо заявил, что экс-игрок «Анжи» заслужил «Золотой мяч»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.