Роналдо накажут за визит в Лондон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2004 года

Руководство мадридского "Реала" заявило, что бразильский нападающий Роналдо будет подвергнут крупному штрафу за грубое нарушение дисциплины, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Marca. Провинность Роналдо заключается в том, что он без разрешения руководства клуба совершил поездку в Англию, чтобы посмотреть на матч "Челси" и "Ливерпуля".

Роналдо пытался оправдаться тем, что в тот вечер он считал себя свободным, так как не был заявлен на следующую игру "Реала" в Королевском кубке против команды "Эйбар". Однако, по условиям контракта, он и в этом случае не имел права самовольно покидать Испанию.

Гнев руководства "Королевского клуба" можно понять, особенно если принимать во внимание тот факт, что хозяин "Челси" Роман Абарамавич не скрывает желания переманить Роналдо, контракт которого истекает в 2006 году, в свой клуб. Поездка в Лондон дала английской прессе основания утверждать, будто знаменитый бразильский форвард не доволен своими отношениями с руководством мадридского клуба, "а потому будто бы прикидывает на будущее другие варианты".

Подобные слухи особенно болезненны для руководителей "Королевского клуба" в момент, когда хозяин "Челси" Абрамович настойчиво предлагает другому именитому бразильцу из "Реала" - 31-летнему Роберто Карлосу - перейти в английский клуб и обещает ему пять с лишним миллионов евро в год на протяжении пяти сезонов. Бразилец, у которого контракт с мадридской командой истекает в 2005 году, в прошлом тщетно добивался увеличения своей зарплаты, поэтому вполне может согласиться на предложение лондонского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдо накажут за визит в Лондон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.