Роналдо оштрафован руководством «Реала» за пропуск тренировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2004 года

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо оштрафован руководством клуба на шесть тысяч евро за опоздание на тренировку. Напомним, что в минувшую среду он без разрешения руководства клуба поехал в Англию, чтобы посмотреть матч "Челси" - "Ливерпуль".

На следующий день Роналдо опоздал на тренировку на полтора часа, так как его частный самолет из-за тумана не смог совершить посадку в Мадриде, ему удалось сделать это только в Саламанке, откуда футболист добрался в столицу на автомобиле, сообщает РИА "Новости".

Роналдо пытался оправдаться тем, что в тот вечер он считал себя свободным, так как не был заявлен на следующую кубковую игру "Реала" с командой "Эйбар". Однако, по условиям контракта, он и в этом случае не имеет права самовольно покидать Мадрид без специального разрешения.

По мнению спортивных обозревателей, к наказанию прибегли еще и потому, что руководство "Королевского клуба" недовольно появившимися в этой связи в английской прессе публикациями о том, будто знаменитый бразильский форвард "не доволен своими отношениями с руководством мадридского клуба", а потому будто бы "прикидывает на будущее другие варианты". А главным таким вариантом британские газетчики называют переход Роналдо в клуб "Челси".

Хозяин клуба Роман Абрамович не скрывает желания переманить к себе бразильца. В прошлом сезоне Роналдо забил 30 голов, а в нынешнем он уже имеет на счету 18 голов и возглавляет таблицу испанских бомбардиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдо оштрафован руководством "Реала" за пропуск тренировки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.