Роналдо собрался уходить из «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

Бразильский нападающий Роналдо в понедельник намекнул на возможность ухода из испанского футбольного клуба "Реал" в конце сезона, посетовав на отсутствие должной поддержки со стороны болельщиков, сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine).

"Фанаты меня так и не приняли, и, думая о будущем, я принимаю во внимание их реакцию, - заявил 29-летний бразилец в ходе пресс-конференции накануне матча "Реала" против "Арсенала" в Лиге чемпионов. - Я всегда говорил, что не хочу быть там, где меня не любят. Я никогда не чувствовал себя на "Бернабеу" как дома, болельщики никогда не относились ко мне с любовью. Я приму решение в конце сезона. После всех усилий, которые мне стоил приход в этот клуб, я не понимаю, почему ко мне так относятся".

Роналдо перешел в "Реал" из "Интера" за 35 миллионов евро ($41,79 миллиона) благодаря блестящему выступлению на чемпионате мира 2002 года. Его контракт с испанским клубом действителен до 2008 года. Несмотря на то, что Роналдо является одним из наиболее результативных игроков команды, болельщики "Реала" периодически не стеснялись освистывать игрока во время его выходов на стадион.

В этом сезоне Роналдо преследуют травмы, а пресса подливает масла в огонь, часто критикуя его за потерю формы.

"Я не знаю, как болельщики отреагируют на то, что я сказал, но честно говоря, мне все равно", - заявил Роналдо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналдо собрался уходить из "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.