Роналду в «Реале» будет зарабатывать по контракту 13 млн евро каждый год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2009 года

Португальский полузащитник Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире, подписав в пятницу шестилетний контракт с мадридским "Реалом", согласно которому будет зарабатывать 13 миллионов евро в год.

Роналду побил рекорд суперзвезды шведского футбола форварда Златана Ибрагимовича, которому итальянский "Интер" положил годовую зарплату в 12 миллионов евро. Переход португальца из английского "Манчестера Юнайтед" обошелся "Реалу" в 93 миллиона евро, что также стало рекордной сделкой.

"Реал" и "Манчестер Юнайтед" подписали окончательное соглашение о переходе Криштиану Роналду в испанский клуб с 1 июля, - говорится в сообщении на интернет-сайте мадридской команды. - Футболист останется в "Реале" на шесть сезонов".

"Реал" с вернувшимся в президентское кресло Флорентино Пересом, несмотря на глобальный финансовый кризис, дважды этим летом обновил рекорд по стоимости футболиста в мировом футболе, купив до Роналду у итальянского "Милана" бразильского форварда Кака за 56 миллионов фунтов (около 63 миллионов евро).

Напомним, что Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальского "Спортинга" после сезона-2002/03. Тогда английский клуб заплатил за него 12,24 миллиона фунтов, что в 6,5 раза меньше нынешнего трансфера.

Португалец по итогам 2008 года, в котором "МЮ" победил в Лиге чемпионов, был назван ФИФА лучшим футболистом мира, а также получил "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы, добавляет РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду в "Реале" будет зарабатывать по контракту 13 млн евро каждый год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.