Роналду грозит 5 лет тюремного заключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2017 года

Министерство финансов Испании поддержало обвинения налоговой службы в адрес нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

По подсчетам органов, в течение каждого года в период с 2011 по 2013 год футболист уклонялся от уплаты более чем €600 тысяч, что можно квалифицировать как уголовное преступление. Тюремный срок, который может грозить Роналду по совокупности этих нарушений, — пять лет, сообщает Championat.com со ссылкой на Marca.

Однако министерство финансов признало, что на вынесение приговора могут повлиять различные смягчающие факторы — признание футболистом своей вины и полная выплата укрытой суммы. Это может привести к сокращению назначенного срока до 15 месяцев. Кроме того, расследованию может подвергнуться деятельность юристов Роналду.

Ранее форвард «Барселоны» и аргентинской сборной по футболу Лионель Месси был приговорен к 21 месяцу тюрьмы из-за махинаций с налогами. Соответствующий приговор испанской системы правосудия подтвердил 24 мая Верховный суд страны. Отец спортсмена Хорхе Орасио Месси, получил смягченный приговор – срок лишения свободы сокращен с 21 до 15 месяцев. Спортсмен и его отец обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму почти в €4,1 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду грозит 5 лет тюремного заключения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.