Роналду забил 746-й гол в карьере и догнал Пушкаша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, забивший гол в контрольном матче против Андорры (7:0), установил очередное достижение.

35-летний футболист догнал легендарного венгерского форварда «Реала» Ференца Пушкаша по голам забитым в профессиональной карьере.

???????????? Congratulazioni, @Cristiano!

Vincitore del primo Puskás Award della storia, stasera ha anche eguagliato il record della leggenda: 746 gol in carriera⚽❤️ #CR7JUVE #ForzaJuve pic.twitter.com/ewG7QVOhUU— JuventusFC (@juventusfc) November 11, 2020

Отметим, что в матче с Андоррой Криштиану также одержал юбилейную сотую победу в футболке национальной команды.

Напомним, на октябрьских сборах команды Португалии у Роналду был диагностирован коронавирус, из-за чего он пропустил игры сборной. В матче 7-го тура Серии А против «Лацио» португалец получил травму лодыжки, из-за чего был вынужден покинуть поле.

В ноябре сборная Португалии проведёт две игры:в рамках Лиги наций — против Франции и Хорватии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду забил 746-й гол в карьере и догнал Пушкаша», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.