Роналду зарабатывает в «Ювентусе» немногим меньше, чем все футболисты «Аталанты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, чья игра в последнее время вызывает массу критики у болельщиков, за год зарабатывает в клубе 31 миллион евро. Это немногим меньше, чем все игроки «Аталанты» — 38,9 миллиона. При этом клуб из Бергамо находится выше в турнирной таблице.

Ежегодный доход лучшего нападающего «Аталанты» Луиса Мурьеля составляет 1,8 миллиона евро. Он в 31 матче забил 19 голов. Роналду в 29 турах отличился 25 раз.

Сообщается, что больше всех на зарплату игроков в Италии тратит «Ювентус» — 204,9 миллиона евро. Также в топ-3 входят «Интер» (132,1 миллиона) и «Наполи» (103,8 миллиона).

После 33 туров чемпионата Италии лидирует «Интер» (79 очков). «Аталанта», набрав 68 очков, идет второй. «Ювентус», имея 66 очков, занимает четвертое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду зарабатывает в «Ювентусе» немногим меньше, чем все футболисты «Аталанты»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.