Роналду заявил, что отклонил предложение «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о вариантах продолжения карьеры в бытность футболистом «Спортинга» в 2003 году.

По словам португальца, он лично встречался с Арсеном Венгером и был близок к переходу в лондонский «Арсенал». Кроме того, у Роналду был вариант с «Валенсией» и «Барселоной». Также звёздный футболист заинтересовал «Реал» и «Интер», но в итоге сделал выбор в пользу «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает TVI со ссылкой на нападающего.

За «Манчестер Юнайтед» Роналду провёл в общей сложности 307 матчей и забил 130 мячей во всех турнирах, трижды став чемпионом Англии, вдобавок, он выиграл Лигу чемпионов в составе манкунианцев. В 2009 году португалец перешёл в мадридский «Реал», а спустя девять лет принял предложение «Ювентуса». Вместе с национальной сборной выиграл Лигу наций и чемпионат Европы. Является пятикратным обладателем «Золотого мяча».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду заявил, что отклонил предложение «Барселоны»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.