Роналду может вернуться в «Спортинг» по окончании сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может покинуть «бьянконери» по окончании сезона и вернуться в «Спортинг», сообщает итальянский журналист Эмануэле Гамба в социальной сети Twitter.

По словам Гамбы, португалец должен был уйти прошлым летом, хотя представители игрока не имели хороших вариантов на руках. Журналист уверен, что теперь 36-летний игрок не сможет заинтересовать топ-команды и уйдет в «Спортинг».

«Мендеш работал над тем, чтобы посмотреть, есть ли какие-либо возможности, и не нашел их. Не думаю, что спустя год такие возможности появятся с еще более старым Роналду. Мендеш уговаривал «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед», но они отказались. Не думаю, что Роналду уедет играть в США или на Ближний Восток. Если только не решит закончить карьеру в этих лигах. Он может перейти туда на пару лет, чтобы достигнуть отметки в 1000 голов за карьеру. В Эмиратах он способен забить 50 мячей за сезон. Но я думаю, что у него всё еще есть сильные амбиции остаться в Европе. Он бы хотел провести еще один сезон на высоком уровне, чтобы подготовиться к чемпионату мира, а перед самим турниром поиграть в менее напряженном чемпионате.

Также обсуждается возвращение Криша в «Спортинг». «Спортинг» - клуб, в котором он вырос и к которому он, возможно, наиболее эмоционально привязан, и ясно, что, если бы он согласился играть практически бесплатно в конце своей карьеры, это было бы тоже хорошо. «Спортинг» также будет в Лиге чемпионов в следующем году, они переживают лучший момент за последние 5-6 лет», - заявил Гамба в эфире Calciomercato.it.

Трудовое соглашение Роналду с «Ювентусом» истекает летом 2022 года. Трансферная стоимость нападающего «Старой синьора» оценивается в 60 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду может покинуть клуб по окончании сезона, так как туринцы не в состоянии выплачивать футболисту его высокую зарплату. Отмечалось, что португалец может перейти в «Интер Майами».

В нынешнем сезоне Роналду в 32-х матчах во всех турнирах забил 27 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду может вернуться в «Спортинг» по окончании сезона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.