Роналду обошел Месси в борьбе за звание лучшего игрока XXI века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Криштиану Роналду назван лучшим игроком XXI века по версии Globo Soccer Award.

На церемонии, которая прошла 27 декабря в ОАЭ, Роналду был назван лучшим футболистом мира с 2001 по 2020 год. Другими кандидатами на победу были Лионель Месси, Мохаммед Салах и Роналдиньо.

Ранее лучшим игроком 2020 года был назван Роберт Левандовски. На эту награду также претендовали Роналду и Месси. Лучшим тренером года назван Ханс-Дитер Флик, а лучшей командой — «Бавария».

Свою профессиональную карьеру Роналду начал в 2002 году в «Спортинге». В 2003 году португалец перешел в «Манчестер Юнайтед», в 2009 за рекордные на тот момент 94 млн евро его приобрел «Реал», а с 2018 года Криштиану защищает цвета «Ювентуса».

В этом сезоне на счету 35-летнего португальца 16 голов и одна голевая передача в 14 матчах. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 60 млн евро. Его контракт с «Ювентусом» рассчитан до лета 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду обошел Месси в борьбе за звание лучшего игрока XXI века», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.