Роналду планирует играть в футбол еще лет пять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2015 года

Нападающий футбольной сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду рассказал World Soccer о своем желании оставаться лучшим до завершения карьеры.

Про "Золотую бутсу"

"Для форварда главное - это забитые мячи. Четырежды стать лучшим бомбардиром Европы - большая честь для меня и нечто особенное. Считаю эту награду очень важной. И ценю ее, потому что ты усердно работаешь для этого, после чего пожинаешь плоды. Надеюсь, что продолжу в том же духе".

Об изменении Криштиану Роналду по сравнению с началом карьеры

"Это разные люди. Сейчас я больше игрок штрафной площади и в меньшей мере полузащитник. Большинство голов забиваются из пределов штрафной, поэтому моя позиция немного изменилась. Голевой инстинкт приобретается с опытом. Этот навык я получил естественным образом, и это сделало меня счастливым. Я развивался на протяжении всей карьеры, и это здорово".

О карьере в "Реале"

Я хочу побеждать, чувствую себя хорошо и все еще ощущаю себя молодым. Мне 30, и я хочу поиграть еще пять-шесть лет и поддерживать нынешний уровень. Понимаю, что с годами все будет сложнее, но я считаю, все возможно. Я хочу побеждать, я играю в лучшем клубе мира. Мне будет 33 года, когда истечет мой контракт, и, как я уже говорил, я мечтаю завершить карьеру в "Реале", потому что здесь я чувствую себя комфортно и ощущаю себя полезным".

Про возраст

"На данный момент я не чувствую разницы между нынешним собой и собой 25-летним. Говорят, после 30 лет начинают сдавать, но у меня свой менталитет. Если внимательно следить за собой, правильно тренироваться, то не чувствуешь негативных эффектов. Возраст – особенная штука. Вы не чувствуете, как стареете с каждым днем. Это происходит медленно. Если все делать правильно, то можно играть и в 40 лет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду планирует играть в футбол еще лет пять», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.