Роналду признал себя «современным рабом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2008 года

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что глава ФИФА Зепп Блаттер был прав, объявляя, что руководство "Манчестер Юнайтед" обращается с ним как с "современным рабом". Блаттер считает, что Роналду должен получить возможность уйти в мадридский "Реал".

Роналду ответил, что глава ФИФА совершенно прав, но больше он ничего в данной связи сказать не может.

По информации France Press, "Реал" готов предложить за Роналду 85 миллионов евро.

При этом, как отмечает немецкая газета Bild, многие хотели бы оказаться в таком рабстве, как португалец: 23-летняя звезда футбола зарабатывает 150 000 евро в неделю, живет на пятимиллионной вилле, а его подруга – модель-королева эротики считается одной из самых красивых женщин в мире.

Поэтому высказывание Роналду вызвало праведный гнев многих англичан. В частности, менеджер клуба "Бримингем Сити" Карен Брэди съязвил в газете [www.thesun.co.uk The Sun]: "Раб? Я бы не стал употреблять это слово. Скорее называл бы его наемником. Речь идет об игроках, получающих шестизначные суммы в неделю и не желающих выполнять свои контрактные обязательства!"

А президент клуба "Уиган" прямолинейно заявил в адрес Балттера: "Этот человек - полный идиот. Я спрашиваю себя, можно ли после этого высказывания считать Блаттера психически вменяемым человеком".

Выступающий сегодня за американский "Гэлакси" Дэвид Бекхем полагает, что Роналду находится перед самым трудным выбором в своей жизни". В 2003 году Бекхем с большим трудом перешел из "МЮ" в "Реал", что далось ему нелегко.

"Я мечтал играть за "Манчестер", - передает слова слащавого футболиста sportbox.ru, - но и "Реал" был моей мечтой. Это был невероятно тяжелый выбор, и, думаю, Криштиану сейчас находится в аналогичном положении".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду признал себя "современным рабом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.