Роналду считает, что череда его неудач и скандалов — месть «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что его бывший клуб мадридский "Реал" организовал против него заговор, частью которого среди прочего является возобновление против него дела об анальном изнасиловании, сообщает Football Italia со ссылкой на газету La Repubblica.

По данным издания, отношения между Роналду и "Реалом" окончательно испортились в декабре, когда "сливочные" и их президент Флорентино Перес не поддержали португальца в деле о налоговых махинациях, тогда как сам футболист считал, что за эту ошибку ответственность несет клуб. Эта ситуация повлияла на решение Роналду летом перейти в "Ювентус".

Как отмечает газета, Роналду убежден в том, что неудачи, которые настигли его в последнее время - неполучение наград ФИФА, обвинения в изнасиловании, удаление в матче Лиги чемпионов с испанской "Валенсией", прекращение сотрудничества со стороны некоторых спонсоров - это результат заговора, который устроил Перес.

La Repubblica newspaper claims Cristiano Ronaldo is convinced #RealMadrid are behind a "plot" to bring him down, including rape allegations, the #UCL red card and awards snubs https://t.co/6NMlfMhiYp #Juventus #CR7 pic.twitter.com/btRuMycrJn— footballitalia (@footballitalia) 6 октября 2018 г.

Роналду, которого часто относят к представителям нетрадиционных взглядов, не впервые сталкивается с обвинениями в сексуальных преступлениях. В 2005 году Роналду, будучи еще игроком "Манчестер Юнайтед", был арестован по подозрению в домогательствах к двум женщинам, но отпущен под залог. Позже с футболиста были сняты все обвинения.

33-летний Криштиану Роналду за свою карьеру добыл множество трофеев и установил ряд рекордов. Он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", приза лучшему футболисту года на планете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду считает, что череда его неудач и скандалов - месть "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.