Роналду – первый футболист, возглавивший спортивный рейтинг Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал первым футболистом, возглавившим ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes.На втором месте нападающий «Барселоны» Лионель Месси (81.4 млн), на третьем – баскетболист Леброн Джеймс (77.2 млн).

Роналду в минувшем году заработал 88 миллионов долларов — эта сумма складывается из выплат по контракту с клубом и спонсорских соглашений.

В рейтинге 2015 года Роналду был третьим — позади боксеров Флойда Мэйуэзера-младшего и Мэнни Пакьяо, обогатившихся за счет очной встречи на ринге.

Самым высокооплачиваемым из выступающихспорта атлетов стал швейцарский теннисист Роджер Федерер, который с 67.8 млн (4-е место) превзошел даже первую ракетку мира серба Новака Джоковича (55.8 млн, 6-й), передает РИА Новости.

В первую сотню рейтинга вошла россиянка — теннисистка Мария Шарапова, которая ранее была дисквалифицированана 2 года за допинг. С 21.9 млн она стала 88-й.

Читайте также: Теннисистку Марию Шарапову дисквалифицировали на 2 года из-за употребления допинга

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роналду – первый футболист, возглавивший спортивный рейтинг Forbes», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.