Рондон объяснил, почему решил вернуться в Россию из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Нападающий ЦСКА Саломон Рондон объяснил свое возвращение в Россию спустя пять лет в интервью пресс-службе армейцев.

«Я не мог представить, что когда-нибудь вернусь в Россию. Но с другой стороны, никогда нельзя закрывать двери, они всегда должны быть открыты. Поэтому сейчас я счастлив, что смог вернуться в Россию.

Я вернулся, поскольку появилась такая возможность. Это в первую очередь. А во-вторых, весь мир задела эта ситуация с пандемией коронавируса, а Китай сильнее всех — там чемпионат до сих пор заморожен. Мне же хотелось играть, продолжать футбольную карьеру», — сказал Рондон.

Напомним, 15 февраля ЦСКА объявил о подписании контракта с венесуэльским форвардом Рондоном. Нападающий уже играл в РПЛ. Летом 2012 года венесуэлец перешел из «Малаги» в «Рубин», а зимой 2014 года января казанцы продали игрока в «Зенит» за 18 млн евро. Летом 2015 года Рондон уехал в АПЛ.

ЦСКА в нынешнем сезоне РПЛ располагается на втором месте в турнирной таблице с 37 набранными очками в 19 матчах. Лидер — «Зенит», у подопечных Сергея Семака 41 балл в стольких же встречах. На третьем месте с 35 очками в активе идет «Спартак».Рондон дебютировал за ЦСКА в игре Кубка РоссииРондон: «Зенит» исторически ведет борьбу за чемпионство с ЦСКА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рондон объяснил, почему решил вернуться в Россию из Китая», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.