Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2010 года

Вертолет Ка-32 упал в воскресенье в районе горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи после набора высоты из-за возникших технических неполадок, сообщил РИА «Новости» представитель Росавиации со ссылкой на данные компании «Аэро-Камов», которой принадлежал вертолет.

Он подтвердил, что на борту вертолета находились три члена экипажа. В результате катастрофы два человека - командир экипажа и бортмеханик погибли, второй пилот с травмами различной степени тяжести доставлен в госпиталь Дагомыса.

«Сам вертолет в результате катастрофы разрушен и сгорел. Вертолет занимался работами по доставке бетона для строительства ЛЭП», - сказал представитель Росавиации, добавив, что Ка-32 упал с высоты в 30 метров.

По его словам, расследованием всех причин катастрофы занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с участием представителей Росавиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.